Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Донские милиционеры изъяли более 25 тыс. литров спирта

В г. Новошахтинске Ростовской области сотрудники УБЭП ГУВД региона изъяли большую партию этилового спирта, которая предназначалась для реализации и производства фальсифицированной алкогольной продукции.

По словам начальника отдела УБЭП ГУВД по Ростовской области, полковника милиции Андрея Касича, для документирования преступной деятельности бутлегера сотрудники УБЭП провели ряд спецмероприятий, включая проверочные закупки алкогольной продукции: этилового спирта и фальсифицированной водки. Вскоре оперативникам стало известно, что фигурант собирается сбыть большую партию этилового спирта.

"На территорию частного домовладения по улице Красина города Новошахтинска сотрудники милиции вошли как раз в тот момент, когда из замаскированной в прицепе большегруза емкости в пластиковые 200-литровые бочки сливался спирт. Всего в фуре оказалось 25 тысяч литров алкоголя. Примерная стоимость изъятого – более 1 миллиона 750 тысяч рублей", - рассказала пресс-секретарь ГУВД по Ростовской области Екатерина Данова.

Как выяснили оперативники донского УБЭП, сырье для изготовления фальсифицированной водки было нелегально закуплено на одном из заводов в Тульской области. В товаросопроводительной документации значилось, что алкоголь предназначался не для жителя Новошахтинска, а для производства на ликеро-водочном предприятии в Краснодарском крае. Когда сотрудники милиции связались с владельцами этой организации, кубанские бизнесмены ответили, что этиловый спирт в Тульской области никогда не заказывали.

В настоящее время в отношении жителя Новошахтинска возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.171 через ч. 3 ст. 30 УК РФ (пкушение на осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или специального разрешения (лицензии).

yuga.ru
 

30.09.2010