Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Липецкой области стали реже браковать алкоголь

В третьем квартале забраковали 172 литра алкогольной продукции.

В третьем квартале Управлением Роспотребнадзора по Липецкой области было проверено 27 предприятий, осуществляющих оптовую и розничную продажу алкогольной продукции, в 12 предприятиях или 44% были установлены нарушения.

Всего было проинспектировано 6000 литров алкогольной продукции, в том числе: вино и винные напитки – 2200 литров, водка – 2100 литров, коньяки – 900 литров, шампанские и вина игристые – 800литров.

172 литра алкогольной продукции или 2,9 % от проинспектированного количества не соответствовали требованиям нормативной документации по органолептическим показателям: наличию хлопьевидного осадка и посторонних включений, были без акцизной марки и соответствующей маркировки. В аналогичном периоде 2009 года процент забраковки составил 4,1%.

В ходе проверок для проведения лабораторных исследований на соответствие требованиям нормативной документации по органолептическим, физико-химическим показателям и на безопасность обращения было отобрано и направлено в ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области» 13 образцов алкогольной продукции, одна проба алкогольной продукции – водка особая «Балтийская волна с хреном» (дата розлива 12.04.2010г. изготовитель ООО «Абсолют» РСО Алания, г. Беслан) не соответствовала требованиям нормативной документации по органолептическим показателям.

По материалам проверок по результатам рейдов было возбуждено 11 дел об административных правонарушениях, 4 должностных лица привлечены к административной ответственности в виде наложения штрафа на общую сумму 13 тысяч рублей. 7 протоколов направлены в суд.

gorod48.ru
 

30.09.2010