Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Вино Prosecco набирает обороты популярности в мире

Итальянское игристое вино, которому многие прочат большое будущее, становится все более популярным. Пока, правда, среди жителей Британских островов, сообщает WhyWhyWine

Исследование, проведенное Wine Intelligence, показало, что в 2010 году из 28 млн людей, потребляюших в Великобритании вино, 15% регулярно покупали Prosecco, хотя еще в 2007 году таковых было всего 8%.

Потребителей в основном прельщает тот факт, что Prosecco - недорогой и довольно приятный на вкус напиток. К тому же благодаря рекламе он ассоциируется у покупателей с роскошным образом жизни и изысканностью, к которым многие стремятся. Неслучайно и то, что рост его популярности совпал с финансовой нестабильностью в мире. Когда еще, как не в период неблагополучия, хочется легкости и красоты, а цены на шампанского по-прежнему высоки?

Впрочем, несмотря ни на что шампанское пока еще остается в Великобритании самым популярным игристым. Но надолго ли? Ведь Prosecco явно дешевле, а на сегодняшний день уже 33% британцев, регулярно потребляющих вино, признаются, что им все равно, что купить, лишь бы цена не была завышена.

Один из сотрудников Wine Intelligence Ричард Холстед (Richard Halstead) даже пошутил: "Если еще десять лет назад мы определенно жили в декаду Champagne, то сейчас медленно, но верно вступаем в декаду Prosecco".
 

30.09.2010