Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Bisquit метит в «пятерку»

Новые владельцы коньячного бренда BISQUIT — группа Distell — планирует вложить в продвижение легендарного коньяка около 300 тыс. евро. Об этом представители руководства компании заявили в Москве на презентации нового имиджа BISQUIT в галерее фонда «Эра».
На премьеру обновленного Bisquit приехали и владельцы одноименного коньячного дома. Комментируя запуск своего титульного продукта в новом дизайне, президент Bisquit Винсант Шапп рассказал, что за 200−летнюю историю существования этот уникальный напиток уверенно занял свое место в списке лучших премиальных коньяков. «Новый дизайн призван расширить аудиторию поклонников коньячного бренда Bisquit за счет молодого поколения обеспеченных потребителей, не давая забыть при этом его богатую историю», — подчеркнул г-н Шапп.

Напомним, что группа Distell (входит в состав холдинга Richemont, владеющего Cartier, Van Cleef & Arpels, Piaget, Vacheron Constantin, Dunhill, Montblanc и др.) приобрела коньячный дом Bisquit в 2009 году у французской Pernod Ricard. В продвижение на мировом рынке своего приобретения Distell планирует вложить порядка 300 тыс. евро, при этом ожидаемый объем продаж должен составить 100 тыс. бутылок в год.

На российском рынке коньяки Bisquit представляет «Алианта Групп», владеющая эксклюзивными правами на импорт и дистрибуцию этого бренда с 2009 года. В России коньяки Bisquit будут представлены как в ключевой федеральной рознице, так и в специализированных бутиках и канале HoReCa.

Способствовать продвижению премиального бренда на российском рынке должен также совместный проект группы Distell и Bisquit с сигарным домом Davidoff по выпуску лимитированной серии винтажных коньяков.

Как рассказал участникам презентации генеральный директор компании «Алианта Групп» Армен Гришкян, в их партнерских планах с Distell — вывести Bisquit в топ-5 лучших коньков премиум-сегмента на российском рынке в ближайшие три года. «Мы гордимся, что шедевр легендарного дома Bisquit вошел в наш ассортиментный портфель и приложим все усилия для развития этого бренда на российском рынке элитного алкоголя» — сказал г-н Гришкян.

Презентацию посетили такие известные деятели политики и кино, как Алексей Митрофанов, Константин Боровой, Сергей Медведев, композитор Александр Журбин, Борис Грачевский, Иван Николаев, фотограф Валерий Левитин и тележурналист Светлана Конеген.
 

30.09.2010