Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Правительство Кировской области продает свою долю акций ОАО «Уржумский спиртоводочный завод»

Госпакет акций УСВЗ будет продан с молотка.

27 сентября департамент государственной собственности начал прием заявок на аукцион по продаже государственной доли в ОАО «Уржумский спиртоводочный завод». На продажу выставлен 25-процентный пакет акций завода. Это 22 тыс. 698 именных обыкновенных акций в бездокументарной форме по цене 1 тыс. 700 рублей за штуку. Начальная цена всего пакета - 95млн 370 тыс. рублей. При оценке стоимости госпакета, как говорят в департаменте госсобственности, учитывались как стоимость имущественного комплекса предприятия, так и налоговые поступления и дивиденды. Например, ежегодные неналоговые поступления за 2008 и 2009 год в бюджет региона составили от 3 до 6млн рублей.

Причин для продажи пакета в самом департаменте называют три: во-первых, это позиция федерального центра, который настоятельно советует регионам активизировать процессы приватизации, во-вторых, то, что активно развивающееся предприятие уже не требует госучастия (дескать, частник лучше разберется, что нужно бизнесу), а в-третьих - выгодная продажа активов поможет наполнить дефицитный бюджет.

Сам аукцион состоится 1 ноября. Новым владельцем «облпакета» станет тот, кто предложит больше других. При этом величина повышения начальной цены - так называемый «шаг аукциона» - не будет меняться в течение всей процедуры торгов и составит 1млн рублей. В департаменте уверены: желающих получить столь лакомый кусок бизнеса в УСВЗ будет предостаточно, например, это могут быть как нынешние совладельцы завода, так и представители Росспиртпрома. Однако, по данным на понедельник, на аукцион пока не подано еще ни одной заявки.



www.newsler.ru
 

30.09.2010