Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
С начала года на Сахалине за появление в общественных местах в состоянии опьянения составлено 1749 протоколов

Сотрудниками ОВД Сахалинской области регулярно проводятся мероприятия, направленные на усиление борьбы с правонарушениями в сфере незаконного оборота алкогольной продукции и недопущение роста преступлений против личности, в том числе совершаемых на почве семейно-бытовых отношений.
За 8 месяцев 2010 года сотрудниками ОВД выявлено 110 правонарушений в области предпринимательской деятельности в сфере оборота алкогольной продукции, составлено 179 протоколов. Сумма наложенных штрафов составила 237 тыс. 800 руб., взыскано 187 тыс. 510 руб.
По итогам 8 месяцев на Сахалине и Курилах выявлено 1236 преступлений, совершенных в быту в состоянии алкогольного опьянения. Материалы направлены в суды городов и районов области, лица, совершившие преступления, поставлены на учет для проведения индивидуальной профилактической работы.
В период оперативно-профилактической операции "Быт" было проверено 1404 лица, состоящих на учетах ОВД за систематические правонарушения в сфере быта. Органами внутренних дел поставлено на учет 131 лицо, из них 44 ранее судимых, 26 семейных дебоширов, 22 злоупотребляющих алкоголем, 16 наркоманов, 18 лиц, предоставляющих помещения для распития спиртных напитков, 5 лиц, предоставляющих помещения для употребления наркотиков.
По состоянию на 1 сентября на учете в управлениях участковых уполномоченных Сахалинской области состоит 2596 хронических алкоголиков и 1666 семейных дебоширов, совершивших преступления и правонарушения, в основном, в состоянии алкогольного опьянения. В результате индивидуальной профилактической работы с указанной категорией граждан за 8 месяцев количество преступлений, совершенных лицами в состоянии опьянения, сократилось на 33,6%, удельный вес от общего количества совершенных преступлений составил 9,7% (АППГ - 12,6%).
В целях профилактики так называемой "пьяной преступности" только сотрудниками подразделений УУМ за распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции составлено 350 административных протоколов. Одновременно с этим, за появление в общественных местах в состоянии опьянения составлено 1749 протоколов.
547 родителей привлечены к ответственности за то, что их несовершеннолетние дети находились в общественных местах в ночное время. За то же нарушение наказаны 4 должностных лица, допустившие нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, на объектах юридических лиц, зрелищных мероприятиях, в ресторанах, барах и т.д.
Сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних за вовлечение несовершеннолетних в употребление пива, спиртных напитков или одурманивающих веществ составлено 9 протоколов. За появление в общественных местах несовершеннолетних в нетрезвом виде на их родителей составлено 268 протоколов.
К административной ответственности привлечено 57 взрослых за вовлечение несовершеннолетних в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и 18 - за вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртных напитков или одурманивающих веществ.
В результате проводимой профилактической работы за 8 месяцев произошло значительное снижение количества преступлений, совершенных несовершеннолетними в состоянии опьянения (-51,7%, 14 преступлений, АППГ - 29 преступлений).
По состоянию на 1 сентября на учете состояло 230 подростков и 407 неблагополучных родителей за употребление спиртных напитков. За 8 месяцев сотрудниками ПДН области за употребление алкогольных напитков на учет поставлен 61 несовершеннолетний, сообщает пресс-служба областного УВД.

ИА Sakh.com
 

30.09.2010