Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Алтайские депутаты не поддержали инициативу эсеров об ограничении продажи алкоголя

30 сентября в Барнауле началась 33 третья сессия АКЗС. 57 депутатов утвердили повестку дня, в которую входит 26 вопросов.


На сессии краевого законодательного собрания. Фото: Олег Богданов.
Инициативу фракции "Справедливая России" об ограничении продажи алкоголя ночью большинство депутатов АКЗС не поддержали.

Павел Нестеров, заместитель председателя комитета АКЗС по экономической политике, промышленности и предпринимательству, сообщил, что комитет вынес отрицательное решение на этот законопроект, и предложил исключить вопрос из повестки дня.

Нестеров также предложил более детально изучить ситуацию по реализации алкогольной продукции в муниципалитетах. По словам Нестерова, в рабочей группе по изучению этого законопроекта большинство депутатов также не подержали эту инициативу.

Нестеров предложил вынести на ближайшей сессии вопрос о реализации алкоголя в муниципальных образованиях как контрольный. Руководитель фракции "Справеливая Россия" Александр Мастинин настоял на том, чтобы оставить вопрос в повестке дня и рассмотреть его.

По мнению эсеров, ограничить продажу алкоголя необходимо, так как это уже сделано в других субъектах РФ. Кстати, как отметили эсеры, ограничение продажи алкоголя поддерживает "ЕР", в том числе, ее лидер Владимир Путин.

Однако большинство депутатов не подержали выдвинутую эсерами инициативу. За исключение вопроса из повестки дня проголосовали 38 депутатов.


Алтапресс.ру
 

30.09.2010