Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Русский стандарт" остался единственным претендентом на Nemiroff после отказа Stock Spirits

Европейский производитель и дистрибутор алкоголя Stock Spirits вышел из переговоров о покупке Nemiroff, сообщили "Ведомости" со ссылкой на представителя компании Роба Арнотта.

В результате due diligence стороны не смогли договориться о дальнейшем развитии украинского производителя водки. Stock Spirits продолжит вести переговоры "с многочисленными игроками рынка Центральной и Восточной Европы", сказал Р.Арнотт.

Еще летом от покупки Nemiroff отказался польский алкогольный холдинг Central European Distribution Corporation (CEDC). Таким образом, на этот актив остался только один претендент - "Русский стандарт" Рустама Тарико. Представитель компании сообщил "Ведомостям", что "Русский стандарт" вошел в эксклюзивное соглашение с Nemiroff по согласованию условий сделки сроком на месяц.

Холдинг Nemiroff производит продукцию на двух ликероводочных заводах в городе Немиров (Винницкая область). Розлив продукции в России осуществляется на мощностях ОАО "Ликероводочный завод "Ярославский". По итогам 2009 года объем производства продукции под брендом Nemiroff увеличился на 6,5% по сравнению с 2008 годом - до 8,2 млн дал. Лидером по росту продаж стала Польша. На украинском рынке объем продаж Nemiroff за прошлый год увеличился на 10,5% и составил 4,4 млн дал.

Стоимость компании участники рынка оценивают в $300-400 млн.


Источник: Интерфакс
 

30.09.2010