Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Санкт-Петербурга. Федерация готова компенсировать городскому бюджету недополученные "пивные доходы"

Федеральные власти готовы принять решение о выделении дополнительных средств бюджету Санкт-Петербурга на компенсацию несбалансированных потерь дохода бюджета, возникших в связи с индексацией ставок акцизов на пиво. Об этом сегодня заявил министр финансов Алексей Кудрин на заседании Совета Федерации.

Как сказал министр финансов Алексей Кудрин, Правительство готово рассмотреть вопрос о частичной компенсации бюджету Санкт-Петербурга на трехсторонней комиссии по межбюджетным отношениям с участием Совета Федерации, Государственной Думы и Правительства Российской Федерации.

Ранее сенатор Виктор Евтухов обратился к министру финансов Алексею Кудрину с просьбой о выделении Санкт-Петербургу в 2010 году дополнительных средств из федерального бюджета в сумме не менее 3 млрд рублей, сообщили "Фонтанке" в пресс-службе сенатора. Изначально при формировании проекта федерального бюджета прогнозировалось, что доходы Санкт-Петербурга по акцизам на пиво вырастут. Федеральные чиновники оценили их в размере 8 млрд рублей.

Исходя из этой цифры, был рассчитан общий объем межбюджетных трансфертов на обеспечение сбалансированности из федерального бюджета бюджету Санкт-Петербурга. Однако по итогам 1-го полугодия 2010 года сборы акцизов на пиво составили 2,1 млрд рублей, а ожидаемое годовое исполнение составит не более 5 млрд рублей. По данным исполнительных органов власти, такое сокращение доходов бюджета Санкт-Петербурга обусловлено снижением объемов производства пива на 40% в первой половине текущего года. При этом эксперты прогнозируют восстановление рынка пива не ранее, чем через два года.

"Я рад, что получил положительный ответ на наш запрос - Правительство РФ услышало нашу просьбу. Мне, как представителю от Санкт-Петербурга, особенно приятно, что город получит дополнительное финансирование и сможет избежать "провалов" в бюджетной сфере", - сказал сенатор Евтухов.

fontanka.ru
 

29.09.2010