Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Приволжье. 28 уголовных дел возбуждено транспортной прокуратурой по фактам сбыта фальсифицированного алкоголя

27 сентября 2010 года в Приволжской транспортной прокуратуре состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Приволжского транспортного региона по борьбе с преступностью.

На координационном совещании рассмотрены проблемы борьбы с преступностью, тесно связанной с незаконным изготовлением и сбытом фальсифицированной алкогольной продукции. Как отмечалось на совещании, несмотря на принимаемые меры, распространенность данного вида преступлений является довольно высокой и вызывает тревогу.

Так, за 8 месяцев 2010 года в линейных подразделениях милиции зарегистрировано 210 сообщений указанной категории дел. По ним возбуждено 28 уголовных дел, по результатам процессуальных проверок направлено в следственные органы СУ на транспорте СКП РФ 62 сообщения и в территориальные следственные органы – 145 сообщений.

Основным способом совершения преступлений является реализация гражданами по месту жительства алкогольной продукции, в отдельных случаях– на территории железнодорожного транспорта.

На совещании отмечено, что имеются определенные недостатки в организации и практике прокурорского надзора на данном направлении деятельности. Многие районные транспортные прокуроры координировали деятельность правоохранительных органов не на должном уровне, ослабили надзор за разрешением органами внутренних дел на транспорте сообщений о преступлениях указанной категории, в результате чего значительно снижена эффективность борьбы с преступностью.

Координационное совещание нацелило районных транспортных прокуроров на усиление надзорных мероприятий по профилактике правонарушений, связанных с незаконным изготовлением, сбытом фальсифицированной алкогольной продукции, в том числе совершаемым организованными преступными группами.

По результатам совещания выработан комплекс мер, направленных на повышение эффективности взаимодействия правоохранительных органов по организации борьбы с преступностью.

newsnn.ru
 

29.09.2010