Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Кубань-вино" приступило к розливу выдержанного вина "Мадера Кубанская"

ООО «Кубань-вино» приступило к розливу выдержанного вина «Мадера Кубанская» урожая 2001 года под торговой маркой «Шато Тамань Резерв». Вино готовится из отборного винограда сорта Ркацители. Мадера "зреет" в дубовых бочках, установленных на солнечных площадках и в застеклённых оранжереях-соляриях.

Цвет светло-янтарный с золотистым оттенком. Аромат отличается сложностью и богатством оттенков: тона миндаля и фундука в сочетании с корочкой ржаного хлеба подчёркнуты типичными мадерными тонами, приобретёнными при выдержке в прогретом солнцем благородном дереве. Вкус слаженный и гармоничный, сочетающий в себе прекрасно ассимилированный спирт и экстрактивность, свежую кислотность и приятную сладость, подчёркнутую пикантной горчинкой.

Следует заметить, что «Кубань-вино» - единственное предприятие в России производящее это вино по классической технологии мадеризации. К сожалению, на ceгодняшний день объем выпуска Maдеры на предприятии coставляет всего 5000 литров в год - это мизерная цифра по сравнению с объемами ординарных вин, производимых заводом. Однако специалисты "Кубань-вино" считают, что "Мадеры" и не должно быть много.

Разливается вино в стеклянные бутылки емкостью 0,75 л.



Unipack.Ru
 

29.09.2010