Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Приморье развивается «пивной алкоголизм»

Заседание межведомственной комиссии по охране здоровья населения, прошедшее в администрации Артема, стало весьма актуальным на фоне проведения краевой акции «За трезвый образ жизни».

Как сообщили VestiRegion.ru в пресс-службе г.Артем, одним из основных вопросов повестки дня стало обсуждение наркологической ситуации в Артемовском городском округе. По информации и.о. главного врача краевого психоневрологического диспансера Ольги Грищенко, отмечается рост первичной заболеваемости алкогольными психозами и алкоголизмом. Растет число женщин с диагнозом — алкоголизм. А это уже двойная проблема, потому как больна не только женщина. Из таких семей, где пьющая мама больше всего безнадзорных детей, которые зачастую также попадают в наркодиспансер как пациенты. Увеличивается число детей и подростков, злоупотребляющих пиво, что ведет к развитию «пивного алкоголизма». Тревожит низкая обращаемость населения за наркологической помощью и отказ пройти полный курс лечения, что ведет к повторным обращениям.

В настоящее время в крае по инициативе православной церкви проходит акция «За трезвый образ жизни». 4 октября в Артеме пройдет мероприятие с участием представителей разных территорий края, епархии, общественников, педагогов, молодежи. За круглым столом будут обсуждаться проблемы ужесточения штрафных санкций за распитие спиртных напитков в общественных местах, за продажу алкоголя несовершеннолетним, о влиянии энергетических напитков, о том, что сегодня можно противопоставить употреблению спиртного. А 14 октября – в день Покрова пресвятой Бородицы объявлен днем трезвости.



VestiRegion.ru
 

29.09.2010