Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Латвия: В будущем году могут вырасти цены на пиво

Из-за роста цен на сырье следующий год для латвийской пивной отрасли будет сложнее нынешнего, полагает председатель правления крупнейшей латвийской пивоварни Aldaris Инара Шуре. Не исключен и рост цен на продукцию пивоварен.

Полноценный прогноз изменения цен можно будет сделать лишь в октябре, когда будет собран весь урожай, но уже сейчас предполагается, что вырастут цены на зерно, хмель и энергию, указала она, добавив, что из-за этого пивоваренным предприятиям в следующем году будет еще сложнее, чем в нынешнем сбалансировать свои доходы и расходы.

Говорить о том, как может измениться стоимость пенного напитка в Aldaris не стали, сославшись на то, что делать такие прогнозы запрещает закон. Однако вывод напрашивается сам собой — лишь от производителя зависит, за счет чего он компенсирует растущие производственные расходы.

Шуре сказала, что минувшее лето оказалось для производителей и торговцев пивом благоприятным из-за хороших погодных условий. Тем не менее, по ее мнению, в этом году предприятия уже исчерпали все резервы, так что следующий год будет очень вызывающим для всех пивоварен и всей отрасли.


Телеграф.lv
 

28.09.2010