Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Ульяновские власти предлагают убрать алкоголь с передних прилавков

Правительство Ульяновской области предлагает внести поправки в федеральный закон, предписывающие торговым сетям убрать алкогольную продукцию в обособленные отделы, чтобы сократить число ее спонтанных покупок, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Согласно сообщению, правительство направило предложения председателю областного Законодательного Собрания Борису Зотову по внесению изменений и дополнений в федеральное законодательство, предусматривающих "ужесточение правил реализации алкогольной продукции в части изъятия ее из визуального ряда".

Кроме того, власти обратились к руководителям торговых организаций региона, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, поддержать инициативу и изыскать возможность разместить в торговых залах алкогольную продукцию "вне визуального ряда".

В пресс-службе правительства Ульяновской области РИА Новости уточнили, что речь идет о том, чтобы алкогольная продукция продавалась в глубине магазина, в обособленных отделах и не бросалась в глаза покупателям.

rian.ru
 

27.09.2010