Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Прокуратура прикрыла "Армянские вина" в Москве

В результате проверки Басманной межрайонной прокуратуры в Москве больше не будут выпускать "Армянские вина". Деятельность одноименного ЗАО приостановлена за нарушение пожбезопасности и законодательства о санитарном благополучии, у него отозвана лицензиях на производство алкогольной продукции, сообщает пресс-служба прокуратуры столицы.

Басманная межрайонная прокуратура провела проверку законодательства о пожарной безопасности и законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в помещении ЗАО "Армянские вина" на улице Мясницкой столицы.

В ходе проверки было установлено, что на производстве не разработана и отсутствует санитарно – защитная зона, спиртосодержащая продукция производится в непосредственной близости от жилых помещений. Кроме того, в нарушение природоохранного законодательства плата за негативное воздействие на окружающую среду в бюджет РФ обществом не вносилась в течение года.

Вопреки требованиям законодательства о пожарной безопасности предприятие не оборудовано системой пожаротушения, а в помещениях, предусмотренных для хранения горючих материалов, отсутствуют необходимые противопожарные двери.

По результатам проверки прокуратура в отношении ЗАО "Армянские Вина" возбудила 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и законодательства о техническом регулировании), частью 1 статьи 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) и статьи 8.41 (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду) КоАП РФ.

Судом за нарушение пожарной безопасности и законодательства о санитарном благополучии населения деятельность предприятия приостановлена на 90 суток. Кроме того, за нарушение требований природоохранного законодательства ЗАО "Армянские Вина" назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. В адрес генерального директора организации прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона.

Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка отказано ЗАО "Армянские Вина" в возобновлении лицензии на право осуществления деятельности, связанной с производством, реализацией и хранением спиртосодержащей продукции.


pravo.ru
 

27.09.2010