Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Молодежь Барнаула – против торговли алкоголем

30 сентября, в день проведения очередной сессии АКЗС, региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Алтайском крае, "Молодые социалисты России" и поддерживающая их молодежь Барнаула выйдут к "Нулевому километру" на акцию протеста в форме театрализованного пикета.

Пикетчики будут требовать от депутатов АКЗС поддержать законодательную инициативу фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ", направленную на запрет торговли в Алтайском крае торговли крепкими спиртными напитками в ночное время. Эту законодательную инициативу депутаты-справедливороссы внесли на рассмотрение предстоящей сессии краевого парламента.

Кроме того, участники акции протеста потребуют запретить торговлю газированными слабоалкогольными напитками, употребление которых ведет к спаиванию и алкоголизации именно молодого поколения.

Акция по сложившейся уже у "Молодых социалистов России" и справедливороссов традиции пройдет как театрализованное протестное мероприятие, "тонкости" которого в региональном отделении партии пока держат в секрете. При этом акция состоится даже в случае ее официального запрета – форму ее законного проведения на этот случай организаторы тоже продумали.

Начало акции протеста – в 10.00.

- Мы приурочили нашу акцию ко дню рассмотрения краевыми депутатами законопроекта СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ о запрете торговли крепким алкоголем в ночное время. Мы знаем, что "Единая Россия" под надуманным предлогом выступает против этого законопроекта. Вообще дело дошло до абсурда – за запрет ночной торговли крепким алкоголем выступают единороссы на федеральном уровне во главе со своим партийным лидером Владимиром Путиным, а нашим неймется. Что касается требований запретить газированные слабоалкогольные напитки, то мы считаем, что именно их употребление получило сегодня среди молодежи наибольший размах, особенно это касается, кстати, девушек. Это – прямой путь к алкоголизму. С другой стороны – такие напитки, по оценкам авторитетных экспертов, зачастую являются настоящей отравой и изготовлены на основе химических красителей и технического спирта, - рассказывает один из организаторов акции, представитель "Молодых социалистов" Александр Калмыков.

spravedlivie.ru
 

27.09.2010