Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Ликёро-водочный завод «Бутурлиновский» надеется вернуть лицензию

18 октября арбитраж рассмотрит апелляционную жалобу предприятия по делу об отзыве лицензии

Девятый апелляционный арбитражный суд (Москва) принял апелляционную жалобу ОАО ЛВЗ «Бутурлиновский» на решение Арбитражного суда Москвы, отказавшему предприятию в отмене решения Росалкогольрегулирования о приостановлении лицензии на производство, хранение и поставки спиртных напитков, сообщает Абирег. Заседание по данному делу назначено на 18 октября.

«Бутурлиновский» сталкивается с серьёзными проблемами с весны нынешнего года. Тогда арбитраж по иску Росалкогольрегулирования инициировал отзыв лицензии у предприятия и приостановил производство на нём. Вместе с тем источники в банковской сфере отмечают, что у ЛВЗ с недавнего времени появились проблемы с обслуживанием кредитов в двух банках.

В июле арбитраж принял обеспечительные меры в виде приостановления решения Росалкогольрегулирования о временном прекращении деятельности предприятия. По заявлению предприятия, деятельность по производству, хранению и поставке алкогольной продукции является основным источником дохода. Непринятие обеспечительных мер приведёт к невозможности осуществлять оборот и реализацию алкогольной продукции, а это приведет к причинению значительного ущерба и нанесет ущерб деловой репутации. Арбитражный суд Москвы тогда поддержал предприятие. В настоящее время данное определение обжалуется в Девятнадцатом арбитражном апелляционном суде.

На предприятии ситуацию с отзывом лицензии не комментируют. Кстати, в конце августа воронежский арбитраж начал процедуру банкротства на ЛВЗ.

ОАО «ЛВЗ «Бутурлиновский» зарегистрировано в 1993 году. Входит в одноименную группу компаний. Мощность ЛВЗ – 2,4 млн дал в год. По данным предприятия, за семь месяцев 2009 года было выпущено 174 тыс. дал водки и ликероводочных изделий. Основные торговые марки – «Довгань», «Бутурлиновская», «Русская легенда». Основным владельцем предприятия считается его гендиректор Юрий Зацепин.



moe-online.ru
 

27.09.2010