Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Исследования: Урожай винограда на Апеннинском полуострове в текущем году будет немногим меньшим, чем в прошлом

Ожидается, что урожай винограда на Апеннинском полуострове в текущем году будет немногим меньшим, чем в прошлом. Согласно исследованиям, проведенным Итальянским союзом вина (UIV), в стране произведут 4.5 миллиардов литров вина – примерно на 1% меньше, чем в 2009-м. Урожай вина в Тоскане сократился на 3%, в Пьемонте вырос на 6%, а в Сицилии упал на 22%, - сообщает Reuters.

Снижение урожая вызвано не только погодными условиями, но и борьбой виноградарей за качество продукции. Повсеместно на виноградниках применяли зеленый сбор. Хотя некоторые хозяйства поддались на инициативы Европейской комиссии и выкорчевали лозы.

По программе борьбы с перепроизводством вина было уничтожено 10741 гектар лозы (в 2009-м итальянские виноградники похудели на 11571 га). Впрочем, Апеннины остаются одним из европейских лидеров по площадям – в стране насчитывается 788 393 гектара виноградников. Однако Брюссельские чиновники неумолимы: для оздоровления отрасли в Европейском союзе должно быть вырублено 175 тысяч гектаров лозы.

Всего в государствах ЕС плодоносит около 3.6 миллионов гектар виноградников.


Независимый винный клуб
 

27.09.2010