Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Депутаты двух субъектов обсудили общие вопросы

Сегодня областной администрации состоялась рабочая встреча представителей Законодательного собрания Санкт-Петербурга и Новгородской областной думы. Совещание было организовано в рамках Соглашения о сотрудничестве, подписанного в июне этого года. Темой для обсуждения стали вопросы совершенствования законов об административных правонарушениях.

В начале встречи Сергей Фабричный кратко представил весь юридический материал, наработанный Новгородской областной думой по теме «административные правонарушения». Так, речь шла об ответственности за неуважение к государственному управлению и местному самоуправлению (закон был принят в июле этого года), о борьбе с нецелевым расходованием бюджетных средств, а также о нарушении правил благоустройства. С момента начала действия этого закона число протоколов увеличилось в 8 раз.

Как заметил заместитель законодательного собрания Санкт-Петербурга Сергей Анденко, работа его коллег во многом пересекается с инициативами депутатов Новгородской областной думы. Правда, в Северной столице свод законов об административных правонарушениях оказался настолько велик, что, в конце концов, их объединили в кодекс. Главное отличие, отметил Сергей Анденко, заключается в том, что в Санкт-Петербурге эти вопросы рассматривают административные комиссии, в то время как на территории Новгородской области 70 % дел ведут мировые судьи.

Не исключено, что итогом этой встречи станет совместная работа законодательных собраний в борьбе с незаконным оборотом алкоголя непромышленного производства. Собственно, ради таких совместных инициатив и было заключено Соглашение. Обмен опытом непременно продолжится.

novgorod.rfn.ru
 

24.09.2010