Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В результате провала государственной акцизной политики Эстонию заполонил контрабандный алкоголь

Союз производителей алкогольных напитков Эстонии озабочен тем,что с января по август этого года в стране было продано лишь 6,97 млн. литров крепких алкогольных напитков, что на миллион литров меньше, чем за тот же период прошлого года. По мнению союза, примерно настолько же в стране выросла доля контрабандного алкоголя.

«Это стало большой проблемой для всей отрасли с точки зрения как стабильности рабочих мест и экономической среды, так и с точки зрения уплаты госналогов. В результате провала государственной акцизной политики, в алкогольной промышленности осталось, по сути, только четыре предприятия. Никто не сможет меня убедить, что люди выпили на миллион литров меньше алкоголя. Скорее всего, они стали покупать нелегально завезённый в страну алкоголь», - заявил председатель правления Союза производителей алкогольных напитков Янек Кальви.

По его данным, за восемь месяцев 2010 года в страну было экспортировано 2,9 млн. литров крепких алкогольных напитков, то есть, 29% от объемов продукции . По сравнению с прошлым годом экспорт вырос на 19,6%.

nordeurope.kp.ru
 

24.09.2010