Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
На Урале три четверти производителей алкоголя не прошли процедуру лицензирования

Екатеринбург.В Уральском федеральном округе /УФО/ три четверти производителей алкогольной продукции не прошли процедуру лицензирования. Как сообщил сегодня на совещании с участием представителей алкогольного рынка руководитель управления Росалкогольрегулирования по УФО Дмитрий Лебедев, из 69 предприятий, подавших заявления на лицензирование, положительные решения были вынесены только по 16. Главной причиной отказа являются нарушения при оформлении документов, пожарной и санэпидемиологической безопасности.

«Качество алкогольной продукции зависит, прежде всего, от условий хранения, поэтому при проверке мы предъявляем к ним особенно высокие требования. В следующем году у большого количества предприятий заканчивается срок действия лицензии. Хотелось бы обратить внимание производителей на то, что заявления на повторное лицензирование можно подавать уже сейчас, чтобы в 2011 году не образовались очереди», - сказал Лебедев.

Организации, которые до настоящего времени не получили ни одного замечания от Росалкогольрегулирования, получат некую привилегию перед остальными – им будет достаточно при повторном лицензировании только предъявить необходимые документы. «Мы не будем проводить проверку некоторых повторно лицензирующихся предприятий, так как уже знаем, как там обстоят дела. Но существует список производителей, к которым обязательно приедут наши сотрудники, потому что ранее этим компаниям были выданы предписания из-за выявленных нарушений», - отметил Дмитрий Лебедев.

tass-ural.ru
 

24.09.2010