Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
IWSR: Мировые алкогольные бренды укрепляются вопреки кризису

Nemiroff признали лидером мировой продажи среди крупнейших и самых стабильных алкогольных брендов. Такие данные рейтинга Elite Brands List, составленного британской международной компанией IWSR. Она осуществляет маркетинговые исследования рынка алкогольных напитков и владеет информацией об их продаже в более сотни стран мира. Производителю из Украины удалось оставить позади такие бренды, как Jagermeister, Havana Club и Finlandia.

— Попасть в рейтинг элитных алкогольных брендов IWSR всегда было непросто. 2009 год был усложнен глобальным экономическим кризисом. Соответсовать суровым критериям стало еще тяжелее. Поэтому в рейтинге приведены бренды, оказавшиеся самыми сильными и выносливыми, — говорят в IWSR.

На фоне тотального банкротства, снижения объемов продажи и массовых увольнений участники рейтинга смогли не только удержаться на плаву, но и усилили позиции.

Исследователи объясняют, что для участия в международном рейтинге необходимо придерживаться нескольких условий. Во-первых, алкогольная компания должна продавать не менее 1 млн кейсов продукции (1 кейс = 9 литров) под одним брендом в год. Во-вторых, обязана демонстрировать присутствие на международном рынке и продавать 40% алкоголя за пределами основного рынка сбыта. Кроме того, среднегодовые темпы роста за 2004–2009 годы должны составлять не менее 5%.

В этом году компания продемонстрировала среднегодовой рост на уровне 5,05%, мировые продажи продукции в 2009 году составили 8,85 млн кейсов. Таким образом по сравнению с 2008 годом бренд Nemiroff подскочил в рейтинге сразу на четыре ступени. Тогда он занимал пятое место. В этом году развитие компании не остановилось. За первое полугодие объем продажи продукции увеличился на 4%, в денежном эквиваленте это на 25% выше по сравнению с аналогичным периодом 2009-го.

— В каждой стране, куда поставляется наша продукция, мы учитываем местные обычаи и традиции, уровень доходов населения, а также культуру потребления алкоголя. Продажа стабильно растет благодаря четкому планированию на каждом национальном рынке, детальному маркетинговому анализу и профессионализму. Но самое главное — безукоризненное качество нашей водки. Наш ассортимент насчитывает 27 наименований, и каждый может выбрать продукт на свой вкус. Благодаря качеству бренд развивается с каждым годом все активнее, — говорит председатель совета директоров компании Александр Глусь.

Объемы продажи планируют увеличивать, в частности, на рынках Западной Европы и Азии. В настоящий момент продукцию Nemiroff можно приобрести в магазинах 55 стран мира.


gazeta.ua
 

24.09.2010