Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Крыму возбудили уголовное дело по факту производства огромных партий фальсификата

Севастопольские налоговики раскрыли преступление и возбудили уголовное дело, связанное с производством фальсифицированного алкоголя заводскими партиями.

«Речь идет не о севастопольском заводе, а одной из центральных областей Украины. Но раскрыли преступление и возбудили уголовное дело именно севастопольские налоговики», - рассказали «РепортерUA» в пресс-службе налоговой Севастополя.

Так, налоговая милиция Севастополя выявила несколько партий алкоголя – порядка четырех тысяч бутылок – под маркой «Продукты пищевые для специального диетического употребления. Настойка». Бутылки были обнаружены и на прилавках магазинов, и на складах. «Экспертиза подтвердила, что за длинным и сложным названием на этикетке скрывалась обычная водка. Но, в отличие от «беленькой», «продукты для диетического употребления» могли продаваться и без использования марок акцизного сбора, как продажа обычной водки, предполагающая сертификат и акциз», - отметили в ведомстве. По данному факту налоговики возбудили уголовное дело. Следствие привело к ликеро-водочным заводам в Умани и Золотоноше, расположенным в центральной Украине, а также к киевскому предприятию, которое выступало заказчиком.

В результате проведенных обысков у производителя изъяты более 250 тысяч поддельных акцизных марок, свыше 1 тысячи уже маркированных ими бутылок, около 160 тысяч этикеток, более 7 тысяч бутылок, маркированных марками акцизного сбора, которые, согласно отчетности, были уничтожены еще в январе прошлого года. Также задокументирован факт выпуска незаконной продукции. Интересно, что с конвейера ликероводочного завода 13 сентября сходили бутылки с алкоголем, датированные 13 августа 2010 года, после чего на них клеились марки, выпущенные в мае 2009 года.

Артем Грозный, собкор "РепортерUA" в АР Крым
 

24.09.2010