Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Арбитражный суд города Москвы разбирается с влиянием ФАС на продажи пива

Арбитражный суд города Москвы объявил перерыв до 30 сентября в рассмотрении иска ООО "Тагильское пиво" к Федеральной антимонопольной службе, которая признала компанию нарушившей пункт 4 статьи 14 ФЗ "О защите конкуренции" (запрет на недобросовестную конкуренцию), передает корреспондент "Право.Ru" Анастасия Алексеевских из зала суда.

Судья Ольга Немова обязала стороны представить дополнительные документы по делу ( А40-91856/10-72-370) и отложила разбирательство.

Нарушение выразилось во введении компанией в оборот на территории России пива "Ячменный колос" с незаконным использованием данного словесного товарного знака, права на который принадлежат комбинату "Очаково". В ходе рассмотрения дела антимонопольной службой комбинат "Очаково" и ООО "Тагильское пиво" заключили договор, направленный на урегулирование спора. В частности, "Тагильское пиво" обязалось прекратить незаконное использование товарного знака.

На заседании сегодня представитель истца говорил, что решение ФАС негативно повлияло на репутацию компании. В частности, магазин "Магнит" (дистрибьютор продукции "Тагильского пива") отказался продлевать с ним контракт.

"Очаково" – один из лидеров на рынке натурального кваса и слабоалкогольных коктейлей, входит в шестерку ведущих пивоваренных холдингов России. В составе компании более 20 предприятий по производству пива и безалкогольных напитков, винный завод, солодовенные комплексы, с/х предприятия, оборонный завод и база для сотрудников.

ООО "Тагильское пиво" (город Нижний Тагил, Свердловская область) – региональный производитель пива, основан в 1971 году.


www.pravo.ru
 

24.09.2010