Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Имущество «Истока» распродадут с торгов

Как сообщает суд Северной Осетии, Сбербанк России подал заявление о признании банкротом ОАО «Исток». Основанием для такого заявления является просроченная кредитная задолженность, взысканная Арбитражным судом 19 марта этого года.

Согласно решению, в пользу Северо-Кавказского Сбербанка с «Истока» взыскивается задолженность по кредитным договорам, штрафы и пени на общую сумму 2,4 млрд рублей, а также предусматривается продажа заложенного имущества компании на публичных торгах при начальной цене 2,75 млрд рублей.

На счету компании «Исток», среди прочего, производство водок «Исток Кедровая» и «Ледокол», вина «Ночь нежна», «Лики любви» и других спиртных напитков. Кроме того, компания в свое время создала инновационный продукт, винные коктейли «Pradis Light». Линейка коктейлей Pradis Light выделена в отдельную группу напитков, которая в 2006 году получила новый ГОСТ 51156−2005. До «Истока» никто в России не создавал винные коктейли по всем правилам искусства «wine delicate», то есть на качественном виноматериале в соотношении 50/50.
 

23.09.2010