Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Страны Балтии. Из магазинов крадут алкоголь, но не хлеб

В прошлом году в Балтийских странах воры с прилавков магазинов украли товаров на сумму в 770 млн. литов. По этому показателю страны Балтии в ЕС занимают четвёртое место – из-за краж в сфере торговли они теряют 1,44%.

«Чаще всего пытаются вынести товар на сумму примерно в 100 литов. Это обычно бывают дорогие алкогольные напитки, сигареты, в последнее время отмечается увеличение краж продуктов питания. Однако, например, мы не зафиксировали ни одного случая, чтобы кто-то пытался украсть хлеб», - говорит Валдас Лопета, пресс-атташе сети магазинов «Iki».

А вот что рассказывает представитель по связям с общественностью «Maxima LT» Рената Саулите: «На самом деле воруют всё – от бытовой техники до шнурков. Однако, наиболее популярные товары - дорогой алкоголь и табак, бритвенные лезвия. Пытаются красть и колбасные изделия, и одежду».

Своими наблюдениями делится и генеральный директор ЗАО «Kristiana» Виргиния Годелайтене: «Определить вора с первого взгляда, как правило, невозможно. Обычно они готовятся, приходят хорошо одетыми. Зачастую те, кто вызывает подозрение, даже не пытаются украсть – просто заходят оценить запах духов».

obzor.lt
 

22.09.2010