Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Во Франции появились винные заправки

Автоматы по продаже вина, появившиеся в американских магазинах и выдающие охлажденные бутылки, получили неожиданных конкурентов. Одна из французских компаний предложила всем любителям виноградного напитка почувствовать себя как на заправке. Вместо бензина здесь вино, рассказали в одном из супермаркетов.

Новые аппараты, которые в некоторых регионах завоевали местный рынок, представляют собой ящики, из которых тянутся шланги.  Таким образом, достаточно принести тару - бутылку или канистру - и купить вино. 

Идея продавать напиток не бутылками и коробками, а по чистому объему пришла в голову француженке Астрид Терциян еще в 2008 году. Автор руководствовалась двумя тенденциями: нестабильной экономикой и модой на экологическую тему. Вино таким образом становится дешевле для потребителя, поскольку не нужно тратить деньги на упаковку и все проще с транспортировкой. Большие контейнеры с напитком занимают существенно меньше места, чем бутылки. Кроме того, и о безопасности перевозок стекла не надо беспокоиться. 

Сейчас такие аппараты в качестве эксперимента начали ввозить в США.

Эксперт: Не только медицина

Мартин Принс, профессор института психиатрии, соавтор доклада:

- Решение этой проблемы - не только из области здравоохранения, это масштабный социальный недуг. Особенно ситуация сложна в странах с низкими и средними доходами населения, где нормальная медицинская система так и не сложилась. Все зависит от правительств, которые должны продемонстрировать лидерство и объединить всех, от кого может зависеть решение проблемы.


www.metronews.ru
 

22.09.2010