Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Около тысячи хабаровских подростков задержаны пьяными с начала года

На родителей подростков в возрасте до 16 лет, которые были пьяными, за это же время было составлено 620 протоколов.

Порядка 1000 хабаровских подростков были доставлены в нетрезвом виде в милицию за восемь месяцев текущего года. Об этом сообщила заместитель начальника УОДУУМ и ПДН МОБ УВД по Хабаровскому краю полковник милиции Виктория Прожигина на круглом столе по проблеме продажи алкоголя несовершеннолетним. Речь идет о подростках в возрасте старше 16 лет.

По словам Прожигиной, на родителей подростков в возрасте до 16 лет, которые были пьяными, за это же время было составлено 620 протоколов. «Алкоголизм молодеет, масштабы этого явления просто поражают воображение, и в борьбе с ним все средства хороши», - сказала она. В то же время, напомнила Прожигина, количество общественных мест, где нельзя пить спиртное, ограничено федеральным законом – их мало. Органы МВД бьются с этим порядка пяти лет. «Даже такие места, как архитектурный комплекс Площадь имени Ленина не является таким местом», - посетовала она, добавив, что все составленные в таких случаях протоколы прокуратура признает неправомерными.

На круглом столе, участниками которого стали представители УВД, родительских советов, обществ защиты прав потребителей, «Молодой гвардии Единой России» и пивоваренной компании «Балтика», было предложено продолжить практику «Пивных дозоров», которая была начата еще три года назад. Правда, тогда в основном они проводились летом и в большие праздники, такие, как День города. Теперь же решено провести его в будний день и осенью, ближайшая такая акция пройдет 24 сентября во второй половине дня. Участники акции будут проверять различные торговые точки на предмет продажи пива несовершеннолетним. Правда, представители некоторых общественных организаций, которые больше всего возмущались фактами продажи спиртного подростками, по разным причинам отказались от участия в ней.


«Татар-информ»
 

22.09.2010