Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
17 сентября в рамках конференции по виноградарству и виноделию Fruitfull прошел конкурс армянских вин

17 сентября 2010 года в рамках конференции по виноградарству и виноделию Fruitfull прошел конкурс армянских вин. Председатель международного жюри, известный французский винодел Мишель Ролан лично объявил имена победителей в четырех номинациях. Важгно, что в трех номинациях победили молодые компании, имеющие только 2-3-летнюю историю.

В своеобразной номинации «Сухое неразбавленное вино» лучшим было признано вино «Кангун» компании Armenia Wine. Отметим, что эта молодая компания победила и в другой номинации – «Отборное красное вино» – со своей торговой маркой «Арени». Особенностью этой номинации является то, что вино изготавливается из специально отобранного винограда. Директор компании Armenia Wine Григор Алексанян сказал агентству «Новости Армении – NEWS.am», что компания действует с 2009 года, а завод находится в селе Сасуник области Арагацотн. Завод оснащен новейшим французским оборудованием и уже второй раз соберет урожай винограда, достигающий 1200 т.

Другая молодая компания «Брест» победила в номинации «Выдержанное в бочках вино» с торговой маркой «Винар Арени». Марка «Арени» распространена в Армении настолько, что потребители путают производителей. Однако второй победитель в этой номинации - компания «Тушпа» свое вино назвала «Ахтанак». Из старых компаний только вино «Арени» от одноименной компании было признано лучшим в номинации «Сухое красное вино».


Независимый винный клуб
 

22.09.2010