Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Омске хотят продлить ночной «сухой закон»

В Омске на два часа хотят продлить ночной «сухой закон», в течение которого будет запрещена продажа алкогольных напитков крепостью свыше 15 градусов. С таким предложением представители УВД обратились к депутатам горсовета.

Как сообщает пресс-служба горсовета, на заседании комитета по социальным вопросам была приведена неутешительная статистика, свидетельствующая об увеличении числа преступлений в общественных местах, в том числе, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Доступность зелья была названа основной причиной ухудшения криминогенной ситуации.

Представители милиции также предлагают существенно расширить перечень мест, где категорически запрещено употребление алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе. По их мнению, требуется пересмотреть условия выдачи лицензии на право продажи алкогольных напитков и увеличить расстояние до ближайших социальных пунктов с массовым нахождением несовершеннолетних – образовательных, спортивных и культурных учреждений.

Как считают представители правоохранительных органов, выполнение этих условий позволит существенно сократить число мелких точек розничной торговли, расположенных в непосредственной близости к жилым массивам - тех самых «злачных мест», где, по статистике, в вечернее и ночное время регистрируется каждое третье происшествие.

Депутаты большинством голосов поддержали предложение продлить ночной «сухой закон» в Омске на два часа - с 22.00 до 9.00 и рекомендовали правовому управлению Омского горсовета направить в Правительство Омской области соответствующее обращение. Напомним, ранее предлагалось ограничить продажу спиртного с 22.00 до 7.00.

Автор: САН-Омск
 

22.09.2010