Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Якутии крепкий алкоголь будут продавать 6 часов

Президент Якутии Егор Борисов подписал указ об ограничениях продажи алкогольных напитков крепче 15 градусов, сообщается на сайте главы республики.

С 1 ноября 2010 года на всей территории Якутии продажа крепкого спиртного будет разрешена только с 14:00 до 20:00, говорится в сообщении.

В соответствии с указом правительству республики поручено подготовить и утвердить комплекс мер, направленных на снижение масштабов злоупотребления алкогольной продукцией.

Руководителям органов местного самоуправления предписано принять эффективные меры по противодействию нелегальному производству и обороту алкогольной продукции, а также усилить контроль за исполнением законодательства в сфере розничной реализации и ограничения продажи алкогольной продукции и за ее качеством, отмечается в сообщении.

Кроме того, указом рекомендовано принять меры по реализации положений указа общественными организациями, территориальными структурами федеральных органов власти.

В сообщении подчеркивается, что данная мера введена в целях усиления антиалкогольной политики в Якутии.

"Во имя благополучия и здоровья населения обращаюсь ко всему многонациональному народу Республики Саха (Якутия), к каждому жителю республики с призывом проявить личную гражданскую ответственность, настоящий патриотический дух и сознательность в борьбе за трезвую жизнь. Злоупотребление спиртными напитками является одной из причин стремительного накопления демографических и социальных проблем, угрозой на уровне личности, семьи и общества", - приводятся в сообщении слова Борисова.

В обращении подчеркивается, что, по официальным данным, от пьянства и алкоголизма в республике ежегодно погибает более 500 человек.

"Я обращаюсь ко всем руководителям министерств и ведомств, учреждений и организаций, к главам муниципальных образований и предпринимателям - покажите личным примером пользу здорового образа жизни. Создайте в своих трудовых коллективах атмосферу нетерпимости к пьянству, помогите тем, кто хотел бы излечиться от пагубного пристрастия, но сам не может справиться с этой бедой", - приводит слова Борисова

rus.ruvr.ru
 

21.09.2010