Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Алматы обнаружили подпольный цех по помывке стеклянной тары

Подпольный цех по помывке стеклянной тары сегодня обнаружили сотрудники прокуратуры в одном из частных дворов Алматы. Они предполагают, что бутылки готовят для разлива спиртных напитков. Самого цеха в подворье не оказалось, однако у полицейских есть свои подозрения.

Сотрудники правоохранительных органов выехали в один из районов Алматы. У них имелась информация о том, что в одном из домов производят водку.

Эти женщины постоянной работы не имеют, они моют бутылки за копейки. На вопросы полицейских о том, для чего эти бутылки, дамы отмалчивались. По их словам, хозяев они не знают. За одну бутылку им платят по десять тенге посредники.

Этот двор вдоль и поперек заставлен тарой, она лежит в мешках, ящиках и просто на земле. В постройках и сараях уже намытая тара в ящиках. Полицейские в поисках спирта обыскали всю территорию. Но цеха по разливу, шлангов и других приспособлений так и не нашли.

- Готовых бутылок со спиртом не было найдено, но зато бутылки в коробках в большом количестве, сообщает старший дознаватель УВД Алатауского района г.Алматы Даурен Мынбаев

Иногда крупные компании заключают договора на подобные услуги, но никаких соглашений найдено не было. По словам полицейских, это может быть хорошо поставленный бизнес, но разлив может находиться в другом месте. Это лишь дело времени. Хозяева этой “промышленной конторы” выясняются. Все, кто находился в этом дворе, были задержаны и отправлены в участок до выяснения всех обстоятельств.

today.kz/ru
 

21.09.2010