Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Нижегородские бутлегеры производили контафактный алкоголь с помощью лодочного весла

В Нижегородской области сотрудниками Центра по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства ГУВД в городе Дзержинске обнаружен цех по производству спиртосодержащей жидкости. В областном ГУВД, данный товар сомнительного качества поступал на рынки Нижнего Новгорода.

О масштабах производства можно судить по наличию двух тринадцатитонных цистерн с алкоголем. Злоумышленники разработали способ заполнять их скрытно для посторонних глаз. Для этого в стене было проделано отверстие, через которое, по протянутым шлангам, сырье переливалось из спиртовоза в резервуары. Далее работники цеха переливали спирт в емкости поменьше и добавляли воду. Перемешивалось все это при помощи обычного лодочного весла.

Полученная смесь разливалась по пятилитровым канистрам, герметично закупоривалась пластмассовой крышкой и в товарном виде отгружалась покупателю-оптовику. По всей вероятности данный товар пользовался большим спросом. Как рассказывают работники цеха, за неделю они отгрузили покупателям 15 тонн готовой продукции.

На момент проверки милиционеры обнаружили в цехе 11,5 тонн готовой продукции, 15 тонн спирта-сырца и несколько тысяч пустых канистр.

Уже установлен хозяин производства. В прошлом он привлекался к уголовной ответственности по статье 171 УК РФ (незаконное предпринимательство). Тогда за аналогичные деяния судом ему было назначено наказание в виде штрафа в 100 тыс. рублей. Какое наказание последует в этот раз, покажет время.

regnum.ru
 

21.09.2010