Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Алтайском крае открылась новая пивоварня

Презентация новой пивоварни прошла в Барнауле. Сама пивоварня расположена в селе Боровиха Первомайского района. Следует отметить, что это совместный проект алтайской компании "Ледь" (основана в 1997 году, занимается производством воды и газированных напитков) и германской Avendo/KB TreuConsult. В строительство и запуск первой очереди завода на сегодня инвестировано около двух миллионов евро.

Новое пиво будет выпускаться под маркой "Шпачек" (в переводе с чешского означает "скворец" - легкий, игривый). Планируется выпускать четыре сорта пива данной марки: "Шпачек Ясный" - светлое классическое (4,5% алкоголь, 12% плотность), "Шпачек Живый" - светлое легкое (3,6% алкоголь, 10% плотность), "Шпачек Райский" - светлое крепкое (4,8% алкоголь, 14% плотность) и ложащийся на практически незанятую на местном рынке нишу "Шпачек Темнокрылый" - темное (4,1% алкоголь, 12% плотность).

Производственное оборудование для нового проекта было поставлено и смонтировано чешской фирмой Destila s.r.o. Компания имеет 60-летний опыт в области производства оборудования для пивоваренной отрасли. Обучением персонала занимался, приглашенный из Чехии пивовар Йосеф Корбел, 35 лет проработавший пивоваром на заводе "Пилзнер Урквелл/Пльзеньский Праздрой" - оригинальном производителе пива типа Пилзнер.

Кроме этого, на пивоварне будет применение при изготовлении пива оригинального чешского солода и хмеля известной марки "Жатецкий". В производстве пива используется специальная дрожжевая культура, поставляемая из пражского Исследовательского института пивоваренного и солодового производства. А применяемая для пива вода проходит специальную подготовку с тем, чтобы максимально приблизиться по составу к воде из пльзеньского источника. Пивовары намерены производить только живое, непастеризованное пиво, на основе рецептур, применяемых на заводе "Пилзнер Урквелл".

allmedia.ru
 

21.09.2010