Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Дистрибутор алкоголя из Калифорнии Pelican Brands купит частных пивоваров

Дистрибутор алкоголя из Калифорнии Pelican Brands объявил о покупке частной пивоваренной компании из США Napa Smith Brewery & Winery. Производство пива в Америке снижается третий год подряд, однако частные пивоварни показывают на этом фоне рост. Pelican Brands рассчитывает превратить Napa из регионального в национального игрока.

"Частные пивоварни демонстрируют самый быстрый рост в сегменте напитков, - объяснил покупку глава Pelican Brands Джей Смоук Уэллин. - Они удовлетворяют изменившиеся предпочтения потребителей. Часть этих предприятий смогут стать региональными игроками. Между тем единицы смогут пробиться на национальный уровень". У Napa есть все шансы сделать это, приводит слова Уэллина PRNewswire.

Производство пива в США снижается третий год подряд. Как следует из доклада исследовательской организации Beverage Information Group, падение в 2009 году составило 2,1% до 2,877 млрд кейсов. Тенденция объясняется снижением в сегменте легкого пива, доля которого составляет 52,8% местного рынка. Снижение зафиксировано впервые за 30 лет.

Импорт пива также просел на 6,9% до 359,6 млн кейсов емкостью 2,25 галлона. При этом сегмент напитка, разливаемого на мелких пивоварнях вырос на 7,0%. Это обусловлено изобилием вкусов и сортов, предлагаемых покупателям, что позволяет привлекать как молодых, так и пожилых потребителей.

В июле Pelican Brands занялась продвижением британской картофельной водки Chase и лекера на ее основе - Chase Elderflower, на ключевых рынках США. Chase была названа лучшей водкой 2010 года на международном конкурсе в Сан-Франциско.


foodmonitor.ru
 

21.09.2010