Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Волгоградская область. На «Пивоваре» грядет реконструкция

Представительная делегация волгоградского пивоваренного завода «Пивовар» вернулась из деловой поездки, главной целью которой были переговоры с крупным немецким холдингом «ГЕА» по вопросу реконструкции волгоградского пивоваренного завода.

Как сообщили корреспонденту volpromex.ru в пресс-службе предприятия - проведение данной реконструкции позволит заводу максимально оптимизировать производство, что приведет к снижению расходов энергоресурсов, экономии сырья и уменьшению отходов производства.

По словам заместителя директора предприятия по техническим вопросам Ильи Григорьева, главной темой переговоров с директором представительства продаж в странах СНГ Иозефом Диллманном стало обсуждение переоборудования варочного цеха, который является главным в технологической цепочке изготовления, не фильтрованного пива. Предложенный немецкими партнерами вариант реконструкции очень выгоден для «Пивовара», поскольку предусматривает поэтапное введение в строй новых мощностей с возможной рассрочкой оплаты за выполненные работы на 5 лет.

Реконструкция предприятия планируется по двум направлениям – первое это непосредственно реконструкция технологии производства пива и вторая составляющая, энергетическая, которая будет включать в себя замену устаревших котельной и компрессорной подстанции. Все это по мнению технологов предприятия приведет к улучшению качества продукции и уменьшению энергетических затрат, что несомненно скажется на качестве и себестоимости продукции.

Кроме этого, по приглашению белорусских пивоваров, волгоградцы посетили пивоваренный завод «Брестское Пиво». Целью визита стало ознакомление с работой этого предприятия, на котором недавно прошла реконструкция проведенная немецкой фирмой «ГЕА».


volpromex.ru
 

21.09.2010