Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Тверской области грабители со склада украли алкоголя на 5 миллионов рублей

В ночь с 18 на 19 сентября в Твери ограбили склады «Ритм-2000» (сеть магазинов «Тверской купец»). Грабители связали сторожей скотчем и вывезли на трех грузовиках водку на 5 000 000 рублей.

Как сообщили ТИА в пресс-службе УГИБДД по Тверской области, ограбление произошло с 0.30 до 3.00 в ночь с субботы на воскресенье. 8 бандитов в масках и с пистолетами напали на склады «Ритм-2000», расположенные по адресу Старицкое шоссе, 14. Грабители связали скотчем двух сторожей 51 и 62 лет, надели им на головы куртки, после чего вынесли со складов различный алкоголь. Количество бутылок устанавливается, примерный ущерб — 5 000 000 рублей. Воры погрузили спиртное на 3 грузовика и уехали.

Охрана складов смогла освободиться от скотча только к 3 часам ночи, тогда и поступило сообщение в дежурную часть милиции. Был объявлен план перехват. Сотрудникам ГАИ, несмотря на то, что сообщение об ограблении поступило поздно — спустя 2 часа после произошедшего, удалось задержать один из грузовиков.

В 3.15 часа ночи на 116 км автодороги «России», на Конаковском посту гаишники остановили грузовик «МАН». 49-летний водитель сказал, что везет фанеру. Но документов на нее у водителя не было, показать же груз мужчина также не смог, сказал, что борт заклинило и грузовик ему не открыть. Все бы ничего, оправдания и название груза можно было принять за правду, если бы от автомобиля так сильно не пахло спиртным. «Пол-литра вдребезги» сдала водителя с потрохами. Автомобиль и водитель были задержаны гаишниками и доставлены в следственный отдел следственного управления при УВД по городу Твери. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 часть 3 (разбой). Ведется следствие.

tvernews.ru
 

20.09.2010