Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Компания Heineken в России выпускает первый отчет в области устойчивого развития

Компания Heineken в России выпустила Отчет в области устойчивого развития по итогам работы в 2009 г. Это первый нефинансовый отчет на российском рынке пива.


В первом отчете Компании Heineken в России в области устойчивого развития приведены результаты и новые программы по реализации плана устойчивого развития пивоваренных предприятий компании, на которых производится пиво 28 марок. Отчет представляет обзор по экономическим и экологическим показателям, а также социальным инициативам. Компания Heineken в России публикует данные о деятельности своих предприятий, а также о совместных с партнерами проектах по формированию социальной стабильности в обществе.


По результатам 2009 г. потребление тепловой энергии Компании Heineken в России снизилось на 3 %, потребление воды – на 8 %. Одним из ключевых проектов является запуск Программы экономии энергоресурсов, в рамках которой были рассчитаны оптимальные показатели энергопользования для каждой пивоварни.


Также в отчете отмечены социальные инициативы компании, направленные на улучшение условий труда сотрудников и сохранение высокого уровня качества продукта, проекты в области формирования ответственного отношения к употреблению пива и культуры потребления напитка. Также представлены благотворительные, образовательные, экологические и культурные программы.


Отчет в области устойчивого развития 2009 г. Компании Heineken в России публикуется в рамках новой глобальной программы устойчивого развития концерна Heineken N.V. Brewing a Better Future (Варим пиво – создаем будущее), которая представляет четкий план работы на ближайшие 10 лет. Программа основана на трех принципах:


1. улучшать влияние деятельности компании на окружающую среду;
2. улучшать условия работы и жизнедеятельности сотрудников и общества;
3. развивать роль компании в формировании ответственного отношения к употреблению пива в обществе.


Делая ставку на долгосрочный план устойчивого развития, компания Heineken определяет свою ответственную роль в создании стабильного будущего следующих поколений.


Димитар Алексиев, Президент Компании Heineken в России: «Являясь частью международного концерна, лидера на мировом рынке пива, Компания Heineken в России стремится производить продукт наивысшего качества, при этом уделяя особое внимание социальным инициативам. Информирование общественности о результатах работы всегда было неотъемлемой частью нашего бизнеса. Начиная с этого года, Отчет в области устойчивого развития Компании Heineken в России будет публиковаться на ежегодной основе. Мы гордимся той ролью, которую наша компания играет в реализации перспективного плана концерна Heineken N.V. стать самым «зеленым» производителем пива в мире.
 
beerunion.ru
20.09.2010