Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Москва: контролеры хотели взять предпринимателя на испуг

На "горячую линию" НПП МБМ позвонил генеральный директор одного из столичных ООО с просьбой приехать к ним в магазин и помочь при проведении проверки. Юрисконсульт НПП сразу же выехал к предпринимателю. Прибыв на место, юрист выяснил, что проверка проводится внеплановая. Проверяющие предъявили предписание, выданное на основании заявления проверяемого о продлении срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.

Юрист выяснил у генерального директора магазина, что в феврале этого года контролеры уже побывали в проверяемой организации. Это подтверждается актом проверки. Как указано в акте, нарушений при проверке выявлено не было. Согласно п. 3. "Положения о порядке проведения обследований при осуществлении лицензирования розничной продажи алкогольной продукции" Приложения к Постановлению правительства Москвы от 13 февраля 2007 г. N 91-ПП "О порядке проведения обследований при осуществлении лицензирования розничной продажи алкогольной продукции", при рассмотрении заявления о продлении срока действия лицензии повторная проверка не требуется, если обследование проводилось в течение года, в котором было подано заявление о продлении срока действия лицензии, а также если в течение этого срока проводилось мероприятие по контролю и нарушений не выявлено.

Юрисконсульт НПП МБМ порекомендовал директору магазина в предписании на проверку указать, что он отказывается от обследования помещения в соответствии с вышеуказанным нормативно-правовым актом. Генеральный директор так и сделал. Проверяющие покинули место проведения обследования со словами, что ООО срок действия лицензии не продлят.

Через пару недель генеральный директор ООО позвонил юристу НПП МБМ и сообщил, что срок действия лицензии ему продлили и выдали в срок в соответствии с законом, прокомментировал гендиректор Московского агентства по развитию предпринимательства Андрей Маштаков.

allmedia.ru
 

20.09.2010