Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
В крымском парламенте хотят изменить условия получения бюджетной поддержки производителями подакцизной продукции

Постоянная комиссия Верховной Рады Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике одобрила проект решения крымского парламента о внесении изменений в положение о порядке экономического стимулирования предприятий — производителей подакцизных товаров.

Как пояснил на заседании комиссии ее председатель Игорь Лукашев, в частности, планируется не ограничивать предприятиям срок, в течение которого они могут выплачивать акцизный сбор в крымский бюджет. Он отметил, что по различным причинам производители подакцизной продукции не всегда имеют возможность вовремя уплатить акциз и вследствие этого лишаются компенсации из крымского бюджета. «Решили по итогам квартала, полугодия, девяти месяцев снова рассмотреть программу. Если они ее выполняют в полном размере, то вернуться к рассмотрению и компенсацию выполнить», — сообщил И. Лукашев.

При этом он напомнил, что республиканский бюджет зависит от акцизного сбора, поэтому депутаты крымского парламента стараются «любыми путями, средствами стимулировать поступление акциза в бюджет Крыма».

Как сообщало агентство е-Крым, в конце сентября 2009 года Верховная Рада Крыма приняла решение о частичной компенсации затрат предприятий, производящих подакцизную продукцию. Согласно постановлению парламента, поддержка будет оказана предприятиям всех форм собственности, которые имеют мощности на территории полуострова и производят уплату акцизного сбора в бюджет Крыма в сумме не менее 1,5 млн. грн. в месяц.

Размер компенсации должен определяться ежемесячно, в зависимости от суммы уплаченного предприятием акцизного сбора, и составлять 20-40% от суммы сбора, поступившей в бюджет Крыма.

В бюджете Крыма на 2010 год предусмотрены поступления акцизного сбора в сумме 650 млн. грн. (51% от общего объема поступлений), что на 83%, или 541,6 млн. грн. больше, чем в 2009 году.


e-crimea.info
 

20.09.2010