Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Журнал IWSR Drinks Record опубликовал рейтинг самых стабильно растущих алкогольных брендов Elite Brands List

Журнал IWSR Drinks Record опубликовал рейтинг самых стабильно растущих алкогольных брендов Elite Brands List. Лидером рейтинга по итогам 2009 года стал Nemiroff.

Отметим, что участником рейтинга Elite Brands List, который является самым значимым для участников международного алкогольного рынка, может стать компания, продавшая не менее 1млн кейсов своего товара (1 кейс = 9 литрам). Причем 40% продаж должно быть осуществлено за пределами основного рынка сбыта, а в течение последних 5 лет среднегодовой темп роста должен составлять не меньше 5%.

Nemiroff имеет среднегодовой темп роста в 5,05%, в 2009 году под этим брендом было продано 8,85 млн. кейсов. И благодаря этим показателям за год данный бренд поднялся с пятого на первое место, несмотря на мировой финансовый кризис.

Президент компании Nemiroff Александр Глусь отмечает, что в ходе работы компания учитывает местные обычаи и традиции той страны, в которой осуществляется продажа продукции. Кроме того, Nemiroff уделяет внимание уровню дохода населения и культуры потребления алкоголя. В ближайшее время компания планирует увеличивать объемы продаж в Западной Европе и Азии.



Источник: Megamagnat.Ru
 

20.09.2010