Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Антиалкогольные рейды проходят в Усть-Илимске

91 нарушение в реализации спиртсодержащей продукции зафиксировали сотрудники городской милиции с начала года. Во время проверок выявлено 6 заведений, категории баров и закусочных, которые вообще не имели право предлагать своим посетителям алкоголь. В очередной раз сотрудники милиции отметили небрежное отношение владельцев торговых точек к документообороту. Во время проверок на месте отсутствовали документы, подтверждающие легальность поставки спиртсодержащей продукции – сертификаты соответствия и товаро-транспортные накладные. В итоге задержано до подтверждения подлинности более 250 литров алкогольной продукции. Сумма штрафов, наложенных на нарушителей, превысила 150 тысяч рублей.

Привлечены к ответственности и 13 усть-илимцев, которые торговали разбавленным спиртом из своих квартир. Административные протоколы, составленные на доморощенных бутлегеров, направлены в мировой суд.

За продажу спиртсодержащей продукции и табака к ответственности привлечено 45 продавцов и 40 предпринимателей, в павильонах которых детям было продано пиво, сообщает пресс-служба ГУВД Иркутской области.

baikal24.ru
 

17.09.2010