Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
14 сентября прошла закрытая презентация 40-летнего односолодового шотландского виски The Balvenie

14 сентября 2010 в столичном ресторане «Москвич» прошла закрытая презентация 40-летнего односолодового шотландского виски The Balvenie. Антон Плехов, бренд-амбассадор The Balvenie в России, представил этот неповторимый виски вниманию экспертов отрасли, журналистов, а также искушенных ценителей скотча.

В начале вечера Антон Плехов прочел небольшую вводную лекцию уникальность виски The Balvenie, отдельно остановившись на характеристике 40-летнего The Balvenie, с которого и началась дегустация. Все отметили глубокий и многослойный вкус напитка, который только насыщается и раскрывается в бокале с каждой минутой. Кто-то «услышал» херес, кому-то показалось, что там присутствуют нотки йода. Олег Чечилов, главный редактор журнала Smoke, например, отметил, что к такому виски будет сложно подобрать сигару, поскольку у напитка очень требовательный характер.

Сам характер этого удивительно сложного виски лучше всего передадут слова его создателя Дэвида Стюарта, знаменитого мастера винокурни The Balvenie, который работает в компании уже 47 лет: «Я лично закладывал эти бочки, это виски моей молодости».

Уникальность этого напитка как нельзя лучше подчеркивает и упаковка: каждая бутылка пронумерована вручную и упакована в заказной деревянный футляр, сделанный из дуба вручную шотландскими ремесленниками и снабженный ручной гравировкой.

Все 150 бутылок из партии The Balvenie Forty поступили в продажу в Duty Free в ведущих аэропортах мира с июля 2010 года по цене 2500 фунтов стерлингов. Каждая из этих бутылок представляет большой интерес для коллекционеров, поскольку это самый первый выпуск лимитированной партии The Balvenie 40 YO. Возможно, в следующем году 6 бутылок уже из второй партии The Balvenie 40 YO появятся в продаже в России.

Popsop.ru
 

17.09.2010