Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Главный государственный санитарный врач России Г.Онищенко позитивно настроен в отношении подорожании пива в стране

Онищенко рад подорожанию пива

Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко позитивно настроен в отношении подорожании пива в стране. Более того, по его словам, он будет лишь рад, если оно подорожает еще на 70-80, а то и 100 процентов.

По мнению Онищенко, подорожание пива поможет огородить детей от «этого зелья». Подорожание пива на российском рынке вызвано трехкратным ростом акциза на пивную продукцию в 2010 году. Цены на пиво уже поднялись на 20 процентов, ожидается дальнейший рос.

Онищенко при этом заявил, что вместо того, чтобы думать о пиве русский народ должен беспокоиться по поводу роста цен на хлеб и молоко. "Подорожание пива пусть останется предметом тревоги и заботы сословия предпринимателей, которые ставят своей жизненной целью системное спаивание населения нашей страны", - подчеркнул он.

Онищенко всегда был резок в отношении своих оценок пиву. Он был одним из тех, кто инициировал в 2006 году введение поправок к закону "О рекламе", запретившие рекламировать пиво на телевидении с 7 до 22 часов, а на радио - с 9 до 24 часов.

В разгар финансового кризиса в конце 2008 года партия "Справедливая Россия" предложила вернуть рекламу пива в СМИ, чтобы поддержать средства массовой информации. Геннадий Онищенко назвал это предложение "верхом цинизма". Более того, через 2 года Онищенко предложил запретить рекламу этого напитка полностью.


www.niros.ru
 

17.09.2010