Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Саратов. Употребление спиртного – необратимое угасание нации, - зампредседателя ДУМСО

Саратовская государственная академия права совместно с представителями правоохранительных органов, медицинских учреждений и духовенства ежегодно проводит «круглые столы» со студентами первых курсов по теме «Профилактика наркотизма среди студенческой молодежи».

Заместитель представителя Духовного управления мусульман Саратовской области Ильяс Богатырев, который на протяжении нескольких лет принимает активное участие в их работе, побывал на одном из таких собраний в новом учебном году.

В своем выступлении мусульманский деятель привел данные статистики по употреблению населением спиртных напитков, которые были представлены на межрегиональной научно-практической конференции «Взаимодействие власти, общества и религиозных организаций в вопросах профилактики молодежного алкоголизма и наркомании», организованной ДУМСО в июне этого года.

«Современный уровень потребления алкоголя в нашей стране приближается к 20 литрам в переводе на чистый спирт, тогда как по данным ВОЗ критическим уровнем является цифра 8 литров. Дальше начинается необратимое угасание нации», - отметил И.Богатырев.

Он также привел весомый аргумент о вреде алкоголя с точки зрения Ислама. По его словам, основой исламского закона является сохранение религии, жизни, разума, чести и имущества человека, и поэтому все, что может нанести вред одной из этих пяти категорий, является запретным. Алкоголь в Исламе запрещен категорически в любых количествах.

На мероприятии выступили представители наркодиспансера, правоохранительных органов, прокуратуры, а также проректор по учебной работе Саратовской Православной Духовной семинарии Дмитрий Полохов. Молодому поколению рассказали, какой вред приносит алкоголь и другие наркотические средства с точки зрения религии, здравоохранения, закона.

И.Богатырев не в первый раз посещает круглые столы в СГАПе, и отмечает, что из года в год намечается положительная тенденция, студенты более серьезно относятся к лекциям, живо реагируют на выступления и задают серьезные вопросы.


www.islam.ru
 

17.09.2010