Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Забайкальский край: шесть тонн алкоголя изъято в Забайкалье из незаконного оборота

Забайкальские сотрудники милиции в этом году из незаконного оборота изъяли шесть тонн алкогольной продукции и 10 тонн спирта и спиртосодержащих жидкостей

Сотрудники органов внутренних дел Забайкальского края осуществляют комплекс мероприятий по пресечению преступной деятельности связанной с незаконным оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, - об этом рассказал начальник отдела по организации деятельности участковых и подразделений по делам несовершеннолетних Юрий Ланцев.

Ежеквартальный мониторинг ситуации в сфере незаконного оборота алкогольной продукции и алкоголизации населения, показывает, что в целом криминогенная ситуация в данной сфере несколько улучшилась.

«С начала года в крае возбужденно 158 уголовных дел, связанных с реализацией спирта, из незаконного оборота изъято свыше шести тонн алкогольной продукции, 10 тонн спирта и спиртосодержащих жидкостей. Однако сравнить с прошлыми годами то, в этом году в крае произошло снижение преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения на восемь процентов» - добавил Юрий Ланцев.

Что касается деятельности органов внутренних дел по профилактике рецидивной преступности, то в настоящее время профилактической работой охвачено свыше 7000 ранее судимых и 9500 условно-осужденных. «Количество преступлений совершенных рецидивистами ежегодно сокращается. Так с 2005 по 2009 год количество преступлений, совершенных ранее судимыми сократилось на 25%» - подытожил Юрий Ланцев.


zabinfo.ru
 

17.09.2010