Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Зауралье ужесточают штрафы за хранение и сбыт крепких спиртных напитков домашней выработки

Депутаты парламента Зауралья ужесточают штрафы за хранение и сбыт крепких спиртных напитков домашней выработки, передает сегодня, 16 сентября, корреспондент экспертного канала «УралПолит.Ru».

Как сообщили в парламентской пресс-службе, комитет областной думы по законодательству и государственному строительству одобрил изменения в закон «Об административных правонарушениях на территории Курганской области». В законопроекте предлагается ввести административную ответственность граждан за изготовление и сбыт не только крепких спиртных напитков домашнего приготовления, полученных путем перегонки, но и за переработку, в том числе и разбавление водой, любых содержащих этиловый спирт жидкостей и ужесточить штрафные санкции за изготовление и сбыт алкогольной продукции.

Например, предлагается за хранение и сбыт крепких спиртных напитков домашней выработки установить штрафы для граждан от 2000 до 4000 рублей, при повторном нарушении, в течение года, штраф составит 5000 рублей. Поправки в закон будут приняты на пленарном заседании парламента.

С антиалкогольной темой пересекается и обсужденное обращение Шадринской городской Думы по поводу ликвидации медицинского медвытрезвителя при ОВД г. Шадринска. Оно связано с проблемами недофинансирования учреждения. Отмечалось, что в связи с реформированием правоохранительных органов будет изменена и система медвытрезвителей. Депутаты Шадринска также считают необходимым разработать областной закон по запрету продажи алкогольной продукции в ночное время.


«УралПолит.Ru»
 

17.09.2010