Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Американский повар создал жареное пиво

Шеф-повар из Техаса совершил невозможное - впервые в истории человечества он сумел поджарить жидкость и создал жареное пиво.

Сам процесс приготовления выглядит следующим образом: берется соленое тесто для кренделей, внутрь которого наливается небольшое количество пива. Затем все это помещается в кипящее масло на 20 секунд. Этого времени хватает, чтобы тесто стало пригодным к употреблению. И алкоголь за такой короткий промежуток не успевает выветриваться из пива. В результате получается изделие, похожее на крендель или сушку с необычайным вкусом.

Для приготовления пивных пончиков американец использует тесто, из которого делают равиоли, и пиво Guinness. По его словам, последний ингредиент можно заменять и светлым элем. «Никто раньше не пытался поджарить жидкость. Когда вы пробуете мою стряпню, то это похоже на то, как если бы вы откусили горячий пирожок, а затем запили его пивом», - говорит М. Забл.

Мужчина заявляет, что у него ушло три года на то, чтобы разработать этот рецепт. Он отказался сообщить о том, используются ли при изготовлении пивных пончиков какие-либо особые ингредиенты. М. Забл официально представит свое жареное пиво позднее в этом месяце. Представители Комиссии по алкогольным напиткам в Техасе заявили, что попробовать необычное кушанье смогут только люди, достигшие 21 года.

Несомненно, многие захотят отведать такое эксклюзивное блюдо, как жареное пиво. Правда полезность этих пирожков можно поставить под сомнение: все-таки союз пива и жареного теста - не самое идеальное сочетание для тех, кто ведет здоровый образ жизни. А вот португальские ученые выяснили, что пиво помогает снижать количество канцерогенов в жареном мясе, что имеет несомненно положительное влияние на здоровье.

Для этого перед жаркой мясо нужно промариновать в пиве или красном вине. К такому выводу пришли сотрудники Португальского университета в Порто. Дело в том, что в жареном мясе образуется множество канцерогенных агентов. Исследователи в течение шести часов мариновали мясо в пиве и красном вине. В итоге уровень канцерогенов в готовом продукте снизился на 90 процентов.

Причем пиво в данном случае оказалось даже более эффективным, чем вино. При замачивании мяса в пенном напитке уровень канцерогенных агентов снижался быстрее, чем при применении вина. Ученые также отметили, что у мяса, промаринованного в пиве, улучшаются вкус, запах и вид.

drinktime.ru
 

16.09.2010