Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
"САН ИнБев" проводит в Перми акцию по предотвращению случаев продажи пива несовершеннолетним

Одна крупнейших пивоваренных компаний "САН ИнБев" проводит в Перми акцию по предотвращению случаев продажи пива несовершеннолетним "Не оставайся равнодушным!".

Проект направлен на предотвращение продажи пива несовершеннолетним. Акция совпала также с "Всемирным днем ответственного потребления пива", объявленного глобальной пивоваренной компанией "Анхойзер-Буш ИнБев" в 20 странах своего присутствия.

Совместная акция проходит в Москве и 9 регионах России. Всего принимают участие более 20 российских городов. В течение одного дня более трёх тысяч сотрудников "САН ИнБев" при поддержке представителей органов правопорядка, общественных организаций, местных органов власти отправятся в торговые точки. Участники акции обратятся с призывом к продавцам "не оставаться равнодушными" к случаям продажи пива несовершеннолетним.

Как рассказывает региональный директор по продажам, Урал, ОАО "САН ИнБев" Касьяно де Стефано, "аналогичные акции регулярно проходят в США, Бразилии, Бельгии, Италии, Китае, Канаде, то есть во всех регионах присутствия компании "Анхойзер - Буш ИнБев". И все они призывают к ответственному потреблению пива".

Акцию поддержали и местные власти. По слова министра развития предпринимательства и торговли Пермского края Марата Биматова «каждый бизнес должен подходить ответственно к продукту, который производит. Безусловно, мы всегда приветствуем инициативу предприятий и компаний, которые ведут социальную политику и проводят акции на территории Пермского края».

Масштаб социальной акции в Перми - около 150 участников, порядка 10 000 распространенных стикеров и листовок, поддержка Управления организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУВД Пермского края, флэш-моб в образцовой точке по соблюдению законодательства продажи алкоголя несовершеннолетним - продуктовый отдел "Большая семья" (ТРК "Семья"). Кроме того, в поддержку акции вечером 15 сентября Отдел потребительского рынка Администрации Свердловского района и Отдел по делам несовершеннолетних управления милиции УВД по г. Перми провели оперативное мероприятие "Киоск", в ходе которого прошли контрольные мероприятия по соблюдению действующего законодательства, в т.ч. продажи пива.

Как говорит директор по производству ОАО "САН ИнБев" Россия (Восток) Петр Зайченко, «Один из элементов социальной ответственности - это непринятие потребления пива несовершеннолетними, соблюдение запрета на продажу пива несовершеннолетним и, конечно же, разговор родителей со своими детьми. Мы призываем всех «Не оставайся равнодушным».

ОАО "САН ИнБев" - вторая по объемам продаж пивоваренная компания в России. Компания была создана в 1999 г. и является российским подразделением лидирующего в мире пивоваренного концерна "Анхойзер-Буш ИнБев". Компания владеет сетью современных пивоваренных заводов в десяти российских городах: Клину, Волжском, Омске, Перми, Саранске, Иваново, Курске, Новочебоксарске, Ангарске и Санкт-Петербурге. Основные марки выпускаемого пива компании в России - Bud ("Бад"), Stella Artois ("Стелла Артуа"), Beck's ("Бекс"), Brahma ("Брама"), Staropramen ("Старопрамен"), Hoegaarden ("Хугарден") "Сибирская корона", "Клинское", "Толстяк" и "БагБир".

chitaitext.ru
 

16.09.2010