Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Барнауле презентовали новую пивоварню, специализирующуюся на изготовлении пива по чешским стандартам

15 сентября в Барнауле прошла медиа-презентация новой пивоварни, расположенной в пригородном селе Боровиха Первомайского района Производственное оборудование новго проекта было поставлено и смонтировано чешской фирмой Destila s.r.o., имеющей более чем 60-летний опыт в области производства оборудования для пивоваренной отрасли. Обучением персонала и варкой первой партии пива занимался специально приглашенный из Чехии пивовар Йосеф Корбел, 35 лет проработавший пивоваром на заводе "Пилзнер Урквелл/Пльзеньский Праздрой" - оригинальном производителе пива типа Пилзнер.

Это совместный проект алтайской компании "Ледь" (основана в 1997 году, занимается производством воды и газированных напитков) и германской Avendo/KB TreuConsult. В строительство и запуск первой очереди завода на сегодня инвестировано более двух миллионов евро.

Владельцы пивоварни сделали упор на применение при изготовлении пива оригинального чешского солода и хмеля такой известной марки как "Жатецкий". В производстве пива используется специальная дрожжевая культура, поставляемая из пражского Исследовательского института пивоваренного и слодового производства. А применяемая для пива вода проходит специальную подготовку с тем, чтобы максимально приблизиться по составу к воде из пльзеньского источника. Пивовары намерены производить только живое, непастеризованное пиво, на основе рецептур, применяемых на заводе "Пилзнер Урквелл".

Официальное открытие пивоварни состоится в октябре. Но уже сегодня, по словам руководителя проекта Владимира Киреева, заключены контракты с оптовиками из Кемеровской и Новосибирской областей.

Производимое пиво брендировано маркой "Шпачек". Название "Шпачек" в переводе с чешского означает "скворец" - легкий, игривый. Планируется выпускать 4-го сорта пива этой марки: "Шпачек Ясный" - светлое классическое (4,5% алкоголь, 12% плотность), "Шпачек Живый" - светлое легкое (3,6% алкоголь, 10% плотность), "Шпачек Райский" - светлое крепкое (4,8% алкоголь, 14% плотность) и ложащийся на практически незанятую на местном рынке нишу "Шпачек Темнокрылый" - темное (4,1% алкоголь, 12% плотность).

bankfax.ru
 

16.09.2010